13 марта 2023 г.

История Успеха. Компания "Талькорус"


С 2010 года предприятие успешно развивается, расширяя горизонты. Компания разрабатывает и внедряет свои технологии при производстве максимально эффективных печей и каминов подового горения на рынке отопительного оборудования, сохраняя старые русские традиции печного дела. В производстве печей применяются изделия из талькомагнезита.

В планах у предприятия нарастить объёмы выпуска продукции, расширить ассортимент.

В реализации проекта компании помог Фонд развития промышленности Республики Карелия. В 2022 году с помощью средств Фонда был приобретен фрезерный станок и компрессор для модернизации производства. В соответствии с планом реализации проекта оборудование находится в стадии подготовки к работе. Проводится обучение сотрудников предприятия работе на станке с ЧПУ. Уже в конце марта новое оборудование начнет работать в полную мощь.

Продукция компании «Талькорус» известна далеко за пределами нашей республики, а самые востребованные модели имеют знак качества «Сделано в Карелии».

свежие новости

Глава Карелии Артур Парфенчиков в ежегодным отчёте перед депутатами Законодательного собрания отметил роль Фонда промышленности РК в развитии промышленного сектора региона.

По итогам 2023 года индекс промышленного производства в Карелии составил 100,7 %. Для поддержки этого сектора экономики реализованы антикризисные меры, включая предоставление субсидий и льготных займов.

26 апреля 2024 г.

"Промышленная ипотека" - новые условия

С учетом анализа итогов работы за 2023 год, Министерство промышленности и торговли РФ совместно с Минфином и Минэкономразвития разработали новые условия для «промышленной ипотеки».

25 апреля 2024 г.

Меры поддержки промышленности в системе ГИСП.

Мы призываем компании присоединяться к ГИСП и воспользоваться всеми возможностями системы. ГИСП создана для эффективного цифрового взаимодействия предприятий, как с органами государственной власти, так и между собой.

12 апреля 2024 г.

​Открыт приём заявок на Всероссийский конкурс «Экспортер года». Российский экспортный центр объявил о начале приема заявок на участие в ежегодном Всероссийском конкурсе «Экспортер года».

Российский экспортный центр объявил о начале приема заявок на участие в ежегодном Всероссийском конкурсе «Экспортер года». Премия «Экспортер года» учреждена Правительством Российской Федерации и входит в перечень мер национального проекта «Международная кооперация и экспорт».

11 апреля 2024 г.
все новости