6 мая 2022 г.

На базе Корпорации развития Республики Карелия создан Центр по импортозамещению и локализации


Напоминаем, что на базе Корпорации развития Республики Карелия создан Центр по импортозамещению и локализации.  Центр  помогает устранить дефицит товаров и технологий, доступ к которым ограничен из-за санкций. 

Центр оказывает помощь в создании логистических цепочек, поиске аналогов импортных товаров, привлечении заемных средств, поддержка при ведении переговоров с крупными заказчиками. 

Обратиться за помощью в центр могут предприниматели с помощью обратной формы, размещенной на сайте, а также по телефону (8-814-2) 44-54-07 или по адресу электронной почты: zamena10@kr-rk.ru

 

свежие новости

1,5 миллиона пачек бумаги ЕККО выпустил заемщик Фонда развития промышленности Республики Карелия с момента старта ее производства.

Вот уже на протяжении двух лет заемщик ФРП РК Кондопожский ЦБК выпускает новый для предприятия продукт – потребительскую бумагу формата А4 ЕККО. Продукция уже нашла своего потребителя и широко применяется среди населения не только Республики Карелия, но и за ее пределами.

27 апреля 2024 г.

Глава Карелии Артур Парфенчиков в ежегодным отчёте перед депутатами Законодательного собрания отметил роль Фонда промышленности РК в развитии промышленного сектора региона.

По итогам 2023 года индекс промышленного производства в Карелии составил 100,7 %. Для поддержки этого сектора экономики реализованы антикризисные меры, включая предоставление субсидий и льготных займов.

26 апреля 2024 г.

"Промышленная ипотека" - новые условия

С учетом анализа итогов работы за 2023 год, Министерство промышленности и торговли РФ совместно с Минфином и Минэкономразвития разработали новые условия для «промышленной ипотеки».

25 апреля 2024 г.

Сотрудники Фонда развития промышленности РК проходят обучение бережливому производству в Федеральном центре компетенций.

Уже не первый раз сотрудники Фонда развития промышленности РК получают навыки повышения производительности труда в Федеральном центре компетенций. Такое обучение направлено на повышение удовлетворенности конечного потребителя услуг органов власти – населения и бизнеса.

25 апреля 2024 г.
все новости