23 мая 2023 г.

В Петрозаводске открылся II Международный форум по камнеобработке.


На выставке представлены более 120 компаний отрасли. Его участниками стали представители Беларуси, Казахстана, Узбекистана, Китая, Турции, Ирана, Бразилии и Киргизии. Одним из карельских промышленников на Форуме принимает участие заемщик Фонда развития промышленности РК, ООО ТК «Горизонт», так же являясь и генеральным партнёром мероприятия! Компания представила образцы строительной продукции лучших цветных гранитов Карелии, Северо-Запала и Финляндии, чтобы гости выставки смогли наглядно и по достоинству оценить всю красоту и доступность натурального материала.

 

«Гости форума смогут по достоинству оценить, как стильно и лаконично натуральный камень вписывается в интерьер и экстерьер самых разных стилизаций. Наши специалисты подробно расскажут вам о всех тонкостях обработки и применения гранита,» - поделились сотрудники компании.

Дискуссионные площадки и круглые столы по актуальным вопросам отрасли, встречи с лидерами отрасли и представителями власти, мастер-классы, экскурсии на предприятия по камнеобработке, карьеры и многое другое в насыщенной программе Форума https://karelforum.ru/meropriyatia.

Жители Петрозаводска и гости Карелии! Каждый может посетить это масштабное мероприятие!
Вход для жителей Карелии бесплатный, по предъявлении паспорта.

свежие новости

Меры поддержки промышленности в системе ГИСП.

Мы призываем компании присоединяться к ГИСП и воспользоваться всеми возможностями системы. ГИСП создана для эффективного цифрового взаимодействия предприятий, как с органами государственной власти, так и между собой.

12 апреля 2024 г.

​Открыт приём заявок на Всероссийский конкурс «Экспортер года». Российский экспортный центр объявил о начале приема заявок на участие в ежегодном Всероссийском конкурсе «Экспортер года».

Российский экспортный центр объявил о начале приема заявок на участие в ежегодном Всероссийском конкурсе «Экспортер года». Премия «Экспортер года» учреждена Правительством Российской Федерации и входит в перечень мер национального проекта «Международная кооперация и экспорт».

11 апреля 2024 г.

Минпромторг России объявляет конкурсный отбор на получение грантов на сертификацию беспилотных авиационных систем

Минпромторг России открывает возможность для российских организаций получить гранты на сертификацию типа для отечественных БАС. Заявки принимаются до 12 апреля 2024 года.

28 марта 2024 г.

Опыт Республики Карелия в сфере горной промышленности представили на 4-ой профессиональной конференции «Горнорудная промышленность России и СНГ «Строительство и модернизация».

С 27 по 29 марта Министр промышленности и торговли Республики Карелия Денис Гурков принимает участие в конференции и представляет нашу Республику, как регион с высоким потенциалом к развитию в сфере горной промышленности.

27 марта 2024 г.
все новости