14 сентября 2022 г.

Новая программа финансирования проектов


Наблюдательным советом Фонда развития промышленности Республики Карелия 12 сентября принята новая программа финансирования проектов – «Повышение производительности труда».


Программа нацелена на предоставление займов промышленным предприятиям – участникам национального проекта «Производительность труда». В рамках программы возможно получение финансирования до 50 млн. руб. на приобретение оборудования производственного назначения на срок до 5 лет под ставку – 1% годовых.
На сегодняшний день в регионе 14 предприятий уже стали участниками национального проекта «Производительность труда», половина из них осуществляет выпуск промышленной продукции.

Среди ключевых задач национального проекта:
- стимулирование внедрения передовых управленческих, организационных и технологических решений для повышения производительности труда;
- формирование системы подготовки кадров, направленной на обучение основам повышения производительности труда, в том числе посредством использования цифровых технологий и платформенных решений;
- формирование системы методической и организационной поддержки повышения производительности труда на предприятиях.

Финансирование программы обеспечено за счет региональных и федеральных средств, выделяемых Фонду в рамках Постановления Правительства РФ от 15.03.2016 г. №194 «Об утверждении Правил предоставления иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации в целях софинансирования расходных обязательств субъектов Российской Федерации, возникающих при реализации региональных программ развития промышленности» - в текущем году эта сумма составила 96 млн. руб.

Более подробно ознакомиться с информацией по программе «Повышение производительности труда» можно на сайте frp10.ru или обратившись в Фонд развития промышленности Республики Карелия по адресу: г. Петрозаводск, наб. Гюллина, д. 11, 2 этаж, офис 24 или по телефонам консультационного центра 8(814)263-86-26, 8(911)403-86-26.

свежие новости

Меры поддержки промышленности в системе ГИСП.

Мы призываем компании присоединяться к ГИСП и воспользоваться всеми возможностями системы. ГИСП создана для эффективного цифрового взаимодействия предприятий, как с органами государственной власти, так и между собой.

12 апреля 2024 г.

​Открыт приём заявок на Всероссийский конкурс «Экспортер года». Российский экспортный центр объявил о начале приема заявок на участие в ежегодном Всероссийском конкурсе «Экспортер года».

Российский экспортный центр объявил о начале приема заявок на участие в ежегодном Всероссийском конкурсе «Экспортер года». Премия «Экспортер года» учреждена Правительством Российской Федерации и входит в перечень мер национального проекта «Международная кооперация и экспорт».

11 апреля 2024 г.

Минпромторг России объявляет конкурсный отбор на получение грантов на сертификацию беспилотных авиационных систем

Минпромторг России открывает возможность для российских организаций получить гранты на сертификацию типа для отечественных БАС. Заявки принимаются до 12 апреля 2024 года.

28 марта 2024 г.

Опыт Республики Карелия в сфере горной промышленности представили на 4-ой профессиональной конференции «Горнорудная промышленность России и СНГ «Строительство и модернизация».

С 27 по 29 марта Министр промышленности и торговли Республики Карелия Денис Гурков принимает участие в конференции и представляет нашу Республику, как регион с высоким потенциалом к развитию в сфере горной промышленности.

27 марта 2024 г.
все новости