1 марта 2023 г.

История успеха. ООО "Инженерный центр ЭФЭР".


ООО "Инженерный центр пожарной робототехники "ЭФЭР" является заемщиком Фонда развития промышленности Республики Карелия.  На реализацию инвестиционного проекта «Создание цифрового производства Завода пожарных роботов в 2019-2023гг.» предприятие в 2021 году получило софинансирование в рамках программы «Приобретение промышленного оборудования».

Предприятие специализируется на разработке и производстве пожарных лафетных и ручных стволов, пожарных роботов, роботизированных установок пожаротушения. Центр проводит конструкторские, проектные и монтажные работы по системам пожаротушения на базе пожарных лафетных стволов и пожарных роботов в комплексных системах защиты объектов.

На сегодняшний день в рамках реализации проекта создана единая производственная площадка Завода пожарных роботов современного высокотехнологичного производственного комплекса с максимальной цифровизацией процессов. Завершена модернизация производства за счет приобретения станков с ЧПУ, а также обновлена испытательная базы предприятия. С начала запуска проекта в работу на предприятии созданы дополнительные высокотехнологичные рабочие места с увеличением численности высококвалифицированных специалистов на 14 человек.

 

В 2022 году при содействии Фонда развития промышленности РК, Инженерный центр «ЭФЭР» стал участником Международной выставки «Российский промышленник-2022». В этом же году по итогам регионального этапа всероссийского конкурса «Экспортер года» «Инженерный центр «ЭФЭР» признан лучшим в номинации «Экспортер года в сфере высоких технологий».

свежие новости

Минпромторг России объявляет конкурсный отбор на получение грантов на сертификацию беспилотных авиационных систем

Минпромторг России открывает возможность для российских организаций получить гранты на сертификацию типа для отечественных БАС. Заявки принимаются до 12 апреля 2024 года.

28 марта 2024 г.

Опыт Республики Карелия в сфере горной промышленности представили на 4-ой профессиональной конференции «Горнорудная промышленность России и СНГ «Строительство и модернизация».

С 27 по 29 марта Министр промышленности и торговли Республики Карелия Денис Гурков принимает участие в конференции и представляет нашу Республику, как регион с высоким потенциалом к развитию в сфере горной промышленности.

27 марта 2024 г.

Правительство дополнительно направит около 1 млрд рублей на поддержку программы промышленной ипотеки

Правительство дополнительно выделило на финансирование промышленной ипотеки около 1 млрд рублей. Таким образом, с учетом средств, уже предусмотренных на эти цели в федеральном бюджете, общий объем субсидий на 2024 год составит 2,3 млрд рублей.

26 марта 2024 г.

Заемщик ФРП РК ООО «Уютный дом» в рамках знакомства с профессией принимал в гости ребят из Шуйской школы № 1.

Школьники посетили производственную площадку ООО «Уютный дом» - завод по производству каркасных домокомплектов, где ребята познакомились с профессий станочника и узнали, как строят деревянные каркасные дома.

22 марта 2024 г.
все новости