17 октября 2022 г.

«ГИСП – что это? Почему ГИСП стала неотъемлемой частью бизнеса?»


«ГИСП – что это? Почему ГИСП стала неотъемлемой частью бизнеса?»

Принимая активное участие в формировании ГИСП, используя многофункциональные сервисы платформы, российский производитель получает реальную возможность повысить свою конкурентоспособность, найти партнеров и новые рынки сбыта, расширить производство и сформировать долгосрочные планы развития.

Государственная информационная система промышленности (ГИСП) - это бесплатный ресурс Минпромторга России, оператором которого является Фонд развития промышленности РФ. Данный ресурс полезен как для представителей крупных предприятий, так и для малого бизнеса и индивидуальных предпринимателей.

Эта платформа представляет собой единое цифровое пространство для производителей и заказчиков. В одном месте собрана и структурирована информация, в которой имеется перечень видов продукции, объёмах выпуска российскими предприятиями основных видов промышленной продукции, о государственных программах и приоритетных проектах, о текущем состоянии промышленности и прогнозах её развития.

В ГИСП размещен электронный Каталог промышленной продукции, где содержится полный перечень промышленной продукции, выпускаемой на территории РФ. Это своего рода экосистема для производителей и заказчиков. Каталог ведется в разрезе регионов, отраслей применения, производителей. С помощью данного инструмента предприниматели имеют возможность представить свою продукцию для широкой аудитории нашей страны, а так же найти для себя необходимый товар напрямую от  производителя, без посредников. На данный момент каталог продукции включает в себя более 820 000 позиций. 

ГИСП удобен для поиска мер поддержки (субсидий, налоговых льгот, займов и пр.), на которые может претендовать предприятие. В список включены все имеющиеся виды поддержки – как федеральные, так и региональные. Специальный сервис «Навигатор поддержки» содержит более 1900 актуальных мер, не только позволяет ознакомиться с видами поддержки, но и содержит информацию о том, какие документы нужно предоставить для их получения. 

Для того, чтобы предприятию начать работу в ГИСП, необходимо зарегистрироваться на платформе, заполнить необходимые данные и создать там личный кабинет. После этого будет открыт доступ к функциональным сервисам. После размещения информации о производимой продукции предприятие имеет возможность ее прямой реализации на государственной площадке, что в совокупности с имеющимися механизмами снижения уровня недобросовестной конкуренции в торговле (такими, как торговля аналогами и занижение рыночной цены и т.д.) должно привести к обоюдной выгоде и покупателя, и производителя, а так же повысить продажи промышленной продукции.

https://gisp.gov.ru

свежие новости

"Промышленная ипотека" - новые условия

С учетом анализа итогов работы за 2023 год, Министерство промышленности и торговли РФ совместно с Минфином и Минэкономразвития разработали новые условия для «промышленной ипотеки».

25 апреля 2024 г.

Меры поддержки промышленности в системе ГИСП.

Мы призываем компании присоединяться к ГИСП и воспользоваться всеми возможностями системы. ГИСП создана для эффективного цифрового взаимодействия предприятий, как с органами государственной власти, так и между собой.

12 апреля 2024 г.

​Открыт приём заявок на Всероссийский конкурс «Экспортер года». Российский экспортный центр объявил о начале приема заявок на участие в ежегодном Всероссийском конкурсе «Экспортер года».

Российский экспортный центр объявил о начале приема заявок на участие в ежегодном Всероссийском конкурсе «Экспортер года». Премия «Экспортер года» учреждена Правительством Российской Федерации и входит в перечень мер национального проекта «Международная кооперация и экспорт».

11 апреля 2024 г.

Минпромторг России объявляет конкурсный отбор на получение грантов на сертификацию беспилотных авиационных систем

Минпромторг России открывает возможность для российских организаций получить гранты на сертификацию типа для отечественных БАС. Заявки принимаются до 12 апреля 2024 года.

28 марта 2024 г.
все новости