29 мая 2023 г.

Два заемщика ФРП РК получили почетный знак и грамоты за труд и достойный вклад в развитие Карелии в День Российского предпринимательства!


Заседание приурочено к празднику Дню Российского предпринимательства. Представители власти и общественники обсудили дальнейшие планы по совершенствованию регионального законодательства, новации в господдержке, взаимодействие с федеральными институтами развития бизнеса.

-  Ежегодно растут поступления в бюджет от деятельности предприятий, например, по итогам прошлого года практически на 20% был обеспечен рост. Это говорит о том, что доходы наших предприятий только растут. Растет и доля наших предприятий в структуре валового регионального продукта – она уже составляет 20%. Мы видим, что малые предприятия вносят большой вклад и в инвестиции региона, и ежегодно более чем на 1 миллиард рублей растут инвестиции малого сектора экономики в общий котел инвестиций предприятий в регионе, – отметил Дмитрий Родионов.

День Российского предпринимателя — это не просто праздник, это большой проект, призванный сделать предпринимательство инновационным, грамотным, престижным делом. Все меры поддержки, льготные продукты кредитования, налоговые преференции всегда рождались в тесном диалоге с предпринимательским сообществом.

В рамках мероприятия от имени Главы Республики Карелия Артура Парфенчикова, заместитель премьер-министра правительства Карелии по вопросам экономики Дмитрий Родионов и Министр экономического развития и промышленности РК Олег Ермолаев поблагодарили предпринимателей за труд и вручили награды.

Почетные знаки получили два заемщика Фонда - Тимофеев Артем Васильевич, директор ООО «Онежская каменка» и Мокеев Сергей Владиславович, начальник производства ООО «Мастерпак».

Отдельная часть встречи была посвящена развитию гастрономического сектора и креативных индустрий Республики Карелия. На выставке товаров Карельского производства была представлена продукция еще одного заемщика ФРП  - это огнетушители компании ООО «Карелпожлиния», которые уже запустили серийное производство!

 

свежие новости

Меры поддержки промышленности в системе ГИСП.

Мы призываем компании присоединяться к ГИСП и воспользоваться всеми возможностями системы. ГИСП создана для эффективного цифрового взаимодействия предприятий, как с органами государственной власти, так и между собой.

12 апреля 2024 г.

​Открыт приём заявок на Всероссийский конкурс «Экспортер года». Российский экспортный центр объявил о начале приема заявок на участие в ежегодном Всероссийском конкурсе «Экспортер года».

Российский экспортный центр объявил о начале приема заявок на участие в ежегодном Всероссийском конкурсе «Экспортер года». Премия «Экспортер года» учреждена Правительством Российской Федерации и входит в перечень мер национального проекта «Международная кооперация и экспорт».

11 апреля 2024 г.

Минпромторг России объявляет конкурсный отбор на получение грантов на сертификацию беспилотных авиационных систем

Минпромторг России открывает возможность для российских организаций получить гранты на сертификацию типа для отечественных БАС. Заявки принимаются до 12 апреля 2024 года.

28 марта 2024 г.

Опыт Республики Карелия в сфере горной промышленности представили на 4-ой профессиональной конференции «Горнорудная промышленность России и СНГ «Строительство и модернизация».

С 27 по 29 марта Министр промышленности и торговли Республики Карелия Денис Гурков принимает участие в конференции и представляет нашу Республику, как регион с высоким потенциалом к развитию в сфере горной промышленности.

27 марта 2024 г.
все новости