17 июня 2022 г.

Число участников нацпроекта «Производительность труда» пополнило еще одно предприятие Карелии


Ряды карельских предприятий-участников национального проекта «Производительность труда» пополнила организация ООО «СТАЛЬГАРАНТ».

Соглашение о сотрудничестве в рамках реализации этого национального проекта подписано с региональным Министерством экономического развития и промышленности.  

Знакомство с национальным проектом «Производительность труда» у предприятия началось с желания пройти обучение по программе «Лидеры производительности». Учитывая, что для участников нацпроекта эта программа проводится бесплатно, заключение вышеуказанного соглашения является одним из условий для прохождения обучения.

В сегодняшних условиях именно это направление стало весьма востребованным среди руководителей предприятий, поскольку управленческие команды нуждаются в новых знаниях и навыках. Актуальные требования времени значительно ускорили рост спроса на цифровизацию, трансформацию бизнеса и переобучение руководителей компаний. В Карелии в этом году уже 7 студентов обучаются по программе «Лидеры производительности» и еще 3 заявки поданы от предприятий на более поздние потоки.

Обучение сотрудников позволит компании найти оптимальные пути выхода из кризиса; вывести предприятие на новый уровень экономической эффективности; внедрить инновации и подготовить производство к цифровой трансформации. Кроме этого, слушатели смогут получить ответы на конкретные вопросы, а также консультации по имеющимся проблемам.

Каждая компания приходит на программу со своими проблемами и  поэтому проектное решение становится долгожданным инструментом, который позволяет комплексно оценить предприятие с точки зрения его эффективности, находить новые источники роста производства и прибыли. 

«В условиях санкций предприятиям приходится перестраивать  свою работу, поэтому  важно дать импульс заинтересованности всего коллектива на изменения, в том числе с использованием инструментов бережливого производства. И один из основных этапов этой работы –обучение», отметил Министр экономического развития и промышленности Карелии Олег Ермолаев.

В  поддержку руководителей российских предприятий Центр повышения производительности запустил серию антикризисных семинаров с участием ведущих экспертов образовательной программы «Лидеры производительности», которые помогут освоить инструменты для быстрого реагирования и адаптации к меняющейся конъюнктуре рынка.

Эксперты-практики в области повышения производительности труда дают рекомендации по самым актуальным вопросам: как быстро выработать антикризисный план действий, пересобрать продуктовый портфель в условиях сырьевого кризиса, выстроить коммуникацию с сотрудниками в период нестабильности, расширить сеть партнеров и другие.

Для получения более подробной информации об участии в нацпроекте «Производительность труда» можно обратиться в отдел прогнозирования экономического развития Министерства экономического развития и промышленности Республики Карелия, тел.: (8142) 559-810 (добавочный 313).

свежие новости

Меры поддержки промышленности в системе ГИСП.

Мы призываем компании присоединяться к ГИСП и воспользоваться всеми возможностями системы. ГИСП создана для эффективного цифрового взаимодействия предприятий, как с органами государственной власти, так и между собой.

12 апреля 2024 г.

​Открыт приём заявок на Всероссийский конкурс «Экспортер года». Российский экспортный центр объявил о начале приема заявок на участие в ежегодном Всероссийском конкурсе «Экспортер года».

Российский экспортный центр объявил о начале приема заявок на участие в ежегодном Всероссийском конкурсе «Экспортер года». Премия «Экспортер года» учреждена Правительством Российской Федерации и входит в перечень мер национального проекта «Международная кооперация и экспорт».

11 апреля 2024 г.

Минпромторг России объявляет конкурсный отбор на получение грантов на сертификацию беспилотных авиационных систем

Минпромторг России открывает возможность для российских организаций получить гранты на сертификацию типа для отечественных БАС. Заявки принимаются до 12 апреля 2024 года.

28 марта 2024 г.

Опыт Республики Карелия в сфере горной промышленности представили на 4-ой профессиональной конференции «Горнорудная промышленность России и СНГ «Строительство и модернизация».

С 27 по 29 марта Министр промышленности и торговли Республики Карелия Денис Гурков принимает участие в конференции и представляет нашу Республику, как регион с высоким потенциалом к развитию в сфере горной промышленности.

27 марта 2024 г.
все новости